Меню Закрыть

LAVProductions о разделе «Редакция и лица канала Авто Плюс»

LAVProductions считает досадным недоразумением присутствие фотографий ее сотрудников А. Леонтьева, К. Ларина, Н. Свистуна на сайте телеканала Авто Плюс в разделе «Редакция и лица канала».

Во избежание возможных заблуждений и неверных интерпретаций, мы информируем наших коллег и партнеров, что мы не выполняем никаких работ по заказу телеканала Авто Плюс, не сотрудничаем со структурами, производящими контент для телеканала и не имеем никакого отношения к редакционной и продюсерской деятельности упомянутой площадки. Наша юридическая служба была вынуждена обратиться с официальным письмом в адрес ООО «Авто Телевидение» с требованием удалить изображения наших сотрудников с сайта телеканала и не вводить в заблуждение партнеров, коллег и зрителей. Надеемся, что наша просьба будет услышана.

«Да, канал создавался по написанной мной еще в 2002-2003 годах концепции, и наш коллектив запускал канал в эфир в 2006 и сделал его 4 года популярной тематической эфирной площадкой – сказал Генеральный продюсер LAVProductions Андрей Леонтьев. – Все, что сделано нами за это время является безусловной собственностью холдинга RedMedia. Но с 2011 года мы лишь периодически делали контент для канала, и уже как независимые производители, и последнюю программу по заказу Авто Плюс мы сделали еще в 2014… Конечно, канал может показывать принадлежащие ему программы даже 2010 и 2011 года, что он и делает, и более свежие продукты нашего производства, но вряд ли это дает основание считать нас лицами канала и членами редакции… Мы выступали неоднократно с предложениями по реформированию редакционной политики канала, по введению новых форматов, по монетизации эфира. Но у нынешнего руководства компании свое видение будущего канала, свой взгляд на экономику производства и на качество контента. Это – частный бизнес и мы не вправе давать ему оценку, мы лишь подчеркиваем, что абстрагированы от процессов, происходящих на Авто Плюсе и не хотим неоправданных ассоциаций, которые вызывают наши изображения на сайте канала».